18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде задержан особо опасный преступник

В Волгограде задержан особо опасный преступник

Жителя Армении Еремяна Андраника разыскивали почти 10 лет. Еще в 2003 году подразделениями Интерпола двух государств – республики Армении и Федеративной Республики Германии он был объявлен в международный розыск как особо опасный преступник.

По сообщению управления МВД РФ по Волгоградской области, сегодня в ходе проверки поступившей оперативной информации сотрудниками Управления уголовного розыска в Ворошиловском районе Волгограда был задержан 37-летний разыскиваемый.   При проведении обыска в его квартире был обнаружен пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами с глушителем, 6 патронов, а также несколько поддельных паспортов, выданных на различных граждан.

В МВД республики Армении гражданин Еремян разыскивается за совершенное в 2003 году убийство трех человек. За содеянное, в соответствии с законодательством Армении, ему грозит пожизненное лишение свободы.
Полицией Германии он разыскивается за совершение похищения с целью последующего получения выкупа. За это ему грозит до 15 лет лишения свободы.
В настоящее время отделение НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Волгоградской области уже проинформировало заинтересованные правоохранительные органы о задержании особо опасного преступника.

02.07.2012, 09:31

Последние новости