18+

Главная » Новости » Криминал » В городе Фролово задержан 50-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии насильственных половых преступлений

В городе Фролово задержан 50-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии насильственных половых преступлений

07 июня 2012 года в правоохранительные органы Фроловского района поступило заявление 22-летней местной жительницы о том, что в этот день около часа ночи, когда она возвращалась домой из гостей, неизвестный мужчина, применяя к ней физическое насилие, пытался ее изнасиловать. Спустя 3 дня поступило аналогичное заявление от 24-летней жительницы города Фролово. По результатам проведенных Фроловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области процессуальных проверок незамедлительно были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Для раскрытия указанных преступлений была создана следственно-оперативная группа из числа следователей межрайонного отдела, криминалистов аппарата Следственного управления, а также оперативных сотрудников районного отдела полиции. Составлен фоторобот предполагаемого преступника, который распространен по местам массового скопления жителей города, направлен во все опорные пункты полиции.
11 июня 2012 года, в выходной день, руководитель Флоровского межрайонного следственного отдела на рынке города заметил подозрительного мужчину, схожего по приметам на лицо, совершившее преступления. Вызвав дежурную группу полиции, он лично принял участие в задержании подозреваемого, у которого в ходе досмотра были обнаружены и изъяты тряпичные перчатки, веревки, электрошокер, нож и фонарь. В ходе дальнейших следственных действий потерпевшие уверенно опознали злоумышленника. Сам мужчина, 50-летний житель Иловлинского района, ранее неоднократно судимый, в том числе за изнасилование, в ходе допроса сознался в совершении указанных преступлений, а также в совершении в октябре 2011 года в городе Фролово насильственных действий сексуального характера в отношении еще одной 16-летней потерпевшей. Уголовное дело по данному факту длительное время оставалось нераскрытым.

В настоящее время с участием задержанного проведен комплекс неотложных следственных действий. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

13.06.2012, 07:51

Последние новости