18+

Главная » Новости » Криминал » Чиновники украли у молодежи свыше 6 млн. рублей

Чиновники украли у молодежи свыше 6 млн. рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-председателя Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области Владимира Васина, бывшей его сотрудницы Ирины Оленевой, Юрия Мордовина, а также директора ООО «ПраймКомКонсалт» Павла Вопленко. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере,  а также в служебном подлоге, который привел к существенному нарушению охраняемых законом интересов государства.

По данным следствия, в конце мая 2010 года Васин дал указание своей подчиненной Оленевой найти юридические фирмы, через счета которых возможно будет обналичить бюджетные средства, выделяемые в качестве компенсации за приобретение организациями путевок в детские оздоровительные лагеря для детей своих сотрудников. Такой фирмой выступило ООО «ПраймКомКонсалт». Директор Павел Вопленко предоставил необходимые реквизиты этой организации, а также еще двух ему подконтрольных обществ, оформленных на номинальных лиц.  После этого, на основании подложных документов,  в период с июля по октябрь 2010 года из бюджета было похищено свыше 6 млн. рублей. По аналогичной схеме Васин, Оленева и Мордовин пытались обналичить еще свыше 1 миллиона рублей бюджетных денег.

Сегодня первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу, которое будет направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

13.06.2012, 07:20

Последние новости