18+

Главная » Новости » Криминал » По факту посягательства на жизнь сотрудников полиции проводится проверка

По факту посягательства на жизнь сотрудников полиции проводится проверка

18 мая 2012 года в 22.00 час. в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Иловлинский» поступило сообщение о том, что по ул. Молодежная находившийся в состоянии алкогольного опьянения неработающий, ранее судимый 54-летний местный житель произвел несколько выстрелов из ружья.

Для проверки поступившей информации была направлена группа задержания отдела вневедомственной охраны и участковый уполномоченный полиции. По прибытии, в сторону сотрудников из домовладения было произведено два выстрела, после чего стрелявший с места происшествия скрылся.

Для задержания вооруженного преступника по тревоге был поднят личный состав районного отдела полиции, подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ходе розыска, сотрудниками полиции подозреваемый был задержан в заброшенном домовладении примерно в 4 км. от места происшествия. У него изъят обрез двуствольного охотничьего ружья 12 калибра.

Следователями Следственного комитета России по Волгоградской области по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 317 Уголовного кодекса «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», которая предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

19.05.2012, 06:50

Последние новости