18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде подростков осудили за убийство

В Волгограде подростков осудили за убийство

Накануне суд признал троих молодых жителей Краснооктябрьского района виновными в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области.

Так, было установлено и доказано, что преступники 6 января этого года решили завладеть транспортным средством. Их не смутило то, что для этого им придется убить таксиста. Остановив машину, за рулем которой находился 74-летний мужчина, злоумышленники напали на него. Пока один из них удерживал пенсионера, второй начал душить старика ремнем, а третий наносил удары ножом. В это время их пятнадцатилетний приятель следил на улице, чтобы предупредить убийц, в случае опасности. Когда потерпевший был уже мертв, его погрузили в багажник и отвезли в Городищенский район, где выкинули на обочине дороги. После чего молодые люди прикрепили на машину краденные номера и два дня катались, пока не сел аккумулятор. Тогда они бросили автомобиль в одном из дворов Краснооктябрьского района, решив вернуться за ней, когда потеплеет.

Один из подсудимых, 15-летний юноша признан судом невменяемым. Он направлен на лечение. 18-летний молодой человек приговорен к девяти с половиной годам колонии общего режима. Двое других несовершеннолетних будут отбывать наказание в воспитательной колонии по девять лет и восемь месяцем и восемь лет.

29.03.2016, 05:28

Последние новости