18+

Главная » Новости » Криминал » Жителей Волжского осудят за кражу дорогих автомобилей

Жителей Волжского осудят за кражу дорогих автомобилей

Уголовное дело в отношении двоих волжан полностью расследовано и передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления министерства внутренних дел России по Волгоградской области. Молодые люди, 28 и 27-лет, обвиняются в кражах, совершенных организованной группой в особо крупном размере.

Так, следователи установили, что указанные граждане сначала угнали два автомобиля модели «Тойота Камри», которые были припаркованы возле дома на улице Юбилейной, что в 5 микрорайоне города. Однако этого им оказалось мало, и злоумышленники попытались похитить еще две «Тойоты Лэнд Крузер 200». Но справиться с электроникой престижных иномарок им оказалось не под силу. Хотя при таком улове они нанесли ущерб гражданам на восемь миллионов рублей.

Преступников удалось задержать в ходе спецоперации в январе этого года. Похищенные машины нашли в одном из гаражных боксов. Злоумышленники хотели вывезти их на Северный Кавказ с помощью грузовых фургонов и там продать. Теперь угонщикам грозит наказание до десяти лет лишения свободы каждому.

28.03.2016, 12:34

Последние новости