18+

Главная » Новости » Криминал » Украинцы возили в Волгоград спайсы

Украинцы возили в Волгоград спайсы

Преступную группу удалось задержать оперативникам управления ФСКН региона. Спецоперация было проведена осенью прошлого года.

В 2014 году в Волгоград приехали двое граждан Украины – парень и девушка – с целью наладить бизнес по торговле наркотическими веществами. Они организовали систему бесконтактой передачи наркотиков, а сами были раскладчиками. Кроме того, молодые люди перевозили крупные партии запрещенных веществ в наш город из Москвы. Таким образом в Волгоград попадали «соли» и «спайсы», украинцы также расфасовывали их для дальнейшей реализации. Перевозились синтетические наркотики под видом упаковок с китайским чаем.

В ходе задержания оперативники нашли у граждан Украины более 4 килограмма наркотиков. Этого количества хватило бы на изготовление многих сотен тысяч разовых доз.

Криминальный дуэт обвиняют в «покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе группы». Сейчас уголовные дела в отношении молодых людей направлены в суд. В случае неблагоприятного для украинцев исхода рассмотрения, они могут остаться в России на всю жизнь – в тюрьме.

04.02.2016, 14:40

Последние новости