18+

Главная » Новости » Криминал » 200 тысяч рублей лишился в Волгограде доверчивый пенсионер

200 тысяч рублей лишился в Волгограде доверчивый пенсионер

84-летний пенсионер, проживающий в Ворошиловском районе города, пострадал от мошеннических действий неизвестных лиц. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По предварительной информации, мужчине обещали посодействовать в том, чтобы не привлекать его внука к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление. Пенсионер рассказал, что ему на домашний телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов, и рассказал о том, что его внуку грозит уголовная ответственность за причинение тяжких телесных повреждений.

Но якобы сотрудник полиции сказал мужчине, что готов оказать содействие, и за 200 тысяч рублей готов решить все проблемы парня с законом. Пенсионер собрал нужную сумму, передал незнакомцу, после чего связь с ним оборвалась.

Сразу же после этого пенсионер обратился в правоохранительные органы. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции занимаются определением личности мошенника.

02.10.2015, 12:40

Последние новости