18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгоградской области задержаны преступники, ограбившие автомобиль «Почты России»

В Волгоградской области задержаны преступники, ограбившие автомобиль «Почты России»

На территории волгоградского региона удалось раскрыть два тяжких преступления. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, что 16 сентября 2014 года спецавтомобиль «Почты России», двигавшийся по трассе «Саратов – Сызрань – Волгоград», был остановлен неизвестным, одетым в форму сотрудника ДПС. После остановки автомобиля, из лесополосы выбежал мужчина в маске, который произвел выстрел в лобовое стекло автомобиля. После этого водитель был связан, а находившиеся в салоне деньги в сумме порядка 1 миллиона рублей, были украдены.

Аналогичное преступление было совершено в середине июня в Камышине. К выходившему из помещения почты инкассатору подъехали двое неизвестных на мотоцикле, и, угрожая ему ружьем, отобрали сумку, в которой находилось еще 5,5 миллионов рублей.

Однако на этот раз преступников, которыми оказались два местных жителя, удалось задержать. Оказалось, что родственники одного из них работали в отделении почты, а сам задержанный когда-то сам занимался инкассацией.

Кроме того, в данной банде есть и третий участник, поисками которого занимается в настоящее время полиция. Задержанным же грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

28.08.2015, 14:27

Последние новости