18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде будут судить создателя финансовой пирамиды

В Волгограде будут судить создателя финансовой пирамиды

Организатор социальной группы взаимопомощи под названием «Витязь» предстанет перед судом за хищение денег в особо крупных размерах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

В ходе расследования уголовного дела удалось выяснить, что в 2012 году Дмитрием Мазановым, который являлся одним из помощников Сергея Мавроди, создавшего пирамиду «МММ-2011», была провернута еще одна подобная махинация. Он создал социальную группу «Витязи», которая позиционировалась в виде общества взаимопомощи, но осуществляла свою деятельность по правилам «МММ».

Также Мазанов вел активную деятельность в сети Интернет, где проводил различные «вебинары», «конференции» и пр., целью которых было привлечение новых участников в финансовую пирамиду. Доверчивым гражданам Мазанов рассказывал, что все вложенные средства уже через месяц начнут приносить прибыль.

Общее число участников проекта превысило 30 тысяч человек, а общая прибыль Мазанова составила более 15 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудники прокуратуры утвердили обвинительное заключение в отношении мошенника, и дело направлено в суд.

27.08.2015, 10:35

Последние новости