18+

Главная » Новости » Криминал » Дело о волгоградском доценте-взяточнике передано в суд

Дело о волгоградском доценте-взяточнике передано в суд

Уголовное дело по факту 21 эпизода преступной деятельности доцента Себряковского филиала ВолгГАСУ, в т.ч. по взяточничеству, служебному подлогу, мошенничеству и др., передано для рассмотрения в судебном порядке. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следствию удалось выяснить, что 2 года назад студенты одной из групп Себряковского филиала ВолгГАСУ были уведомлены заведующим кафедрой ВолгГАСУ о том, что для подготовки и удачной защиты дипломного проекта им необходимо будет заплатить порядка 40 тысяч рублей. Также он сообщил, что все вопросы необходимо решать через доцента данного филиала.

Всего такой «услугой» решили воспользоваться 9 человек, а прибыль взяточника составила порядка 370 тысяч рублей.

Однако данная схема была раскрыта правоохранительными органами, и в отношении доцента было возбуждено уголовное дело. Сразу же после этого он скрылся, и был найден только в июне этого года в соседнем регионе. В настоящее время его дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

Что касается завкафедры ВолгГАСУ, то судебное разбирательство по инкриминируемым ему 37 эпизодам преступной деятельности началось еще весной.

26.08.2015, 10:32

Последние новости