18+

Главная » Новости » Криминал » За крупное мошенничество экс-главу Ерзовки осудили на 5 лет

За крупное мошенничество экс-главу Ерзовки осудили на 5 лет

Обвинительный приговор вынесен бывшему главе Ерзовского городского поселения, депутата Ерзовской городской думы. Он осужден за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Судом установлено, что в 2011 году осужденный, являясь на тот момент главой Ерзовки, вместе с адвокатом разработал преступную схему, благодаря которой с 1991 по 2006 год преступным путём получил 34 земельных участка (подробнее...). Общая стоимость участков составила 20 миллионов рублей.

Кроме того, осужденный предложил жене сообщника за 2 миллиона рублей «отмазать» его от данного уголовного дела. Женщина согласилась и передала требуемую сумму. В действительности же экс-глава Ерзовки никаких мер по «решению вопроса» так и не принял.

Суд приговорил бывшего главу Ерзовского городского поселения, депутата Ерзовской городской думы к 5-ти годам общего режима и штрафу в 700 тысяч рублей.

27.05.2015, 04:54

Последние новости