18+

Главная » Новости » Криминал » Четверо волгоградцев усыпляли пенсионеров снотворным и обворовывали их квартиры

Четверо волгоградцев усыпляли пенсионеров снотворным и обворовывали их квартиры

В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении четверых жителей области, обвиняемых в совершении разбоя и краж у пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Следствием установлено, что в период с февраля по май 2014 года обвиняемые для совершения преступлений, приобрели шприцы, снотворное, медицинские халаты и парики. Под видом медицинских и социальных работников аферисты обманывали пожилых людей и похищали деньги и ценные вещи.

В трёх случаях обвиняемые под предлогом введения инъекции, улучшающей зрение и слух, вводили пожилым людям снотворное. Когда пенсионеры засыпали, злоумышленники похищали сбережения, после чего скрывались с места преступления.

К четвёртому потерпевшему, обвиняемые пришли под видом соцработников. Мошенники стали распивать спиртные напитки с пенсионером, а после того как мужчина уснул, обокрали квартиру.

Общий ущерб причинённые группой аферистов, составил порядка 700 тысяч рублей.

На данный момент одна из фигурантов дела заключена под стражу, у остальных членов банды взята подписка о невыезде, кроме того, они находится под домашним арестом.

21.04.2015, 07:46

Последние новости