18+

Главная » Новости » Криминал » Рецидивист из Рязани пытался откупиться от волгоградских полицейских 100 тысячами рублей

Рецидивист из Рязани пытался откупиться от волгоградских полицейских 100 тысячами рублей

Накануне по подозрению в даче взятки полицейскому задержан 44-летний житель Рязанской области, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В минувший вторник на посту ДПС в Калачёвском районе области был остановлен автомобиль, ехавший из Рязанской области. При досмотре у одного из пассажиров была обнаружена крупная сумма денег. При проверке купюр на подлинность, хозяин денег стал предлагать инспектору ДПС взятку для того чтобы страж порядка отпустил его и приятелей без проведения проверочных мероприятий.

Из-за подозрительного поведения полицейский решил задержать мужчину. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что житель Рязанской области не однократно судим за серию краж и мошенничество. В июле прошлого года он был отпущен по УДО на целый год раньше и должен был не покидать места жительства в ночное время. Опасаясь вновь вернуться в тюрьму из-за нарушения предписания, задержанный предложил майору полиции 100-тысячную взятку. Несмотря на то, что страж порядка отказался, взяткодатель всё же положил деньги ему на стол. В этот момент он был арестован.

Расследование уголовного дела продолжается.   

27.03.2015, 06:48

Последние новости