18+

Главная » Новости » Криминал » Экс-директор «ЖК БРОН» осужден на 4 года за хищение почти 6 миллионов рублей

Экс-директор «ЖК БРОН» осужден на 4 года за хищение почти 6 миллионов рублей

Бывший директор муниципального предприятия «ЖК БРОН» и по совместительству учредитель ООО «Электронные коммунальные системы» Дамир Габитов осужден за мошенничество в особо крупном размере. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Судом установлено, что весной 2013 года осужденный, заключил договор между ООО «Электронные коммунальные системы», которая осуществляла начисление и сбор коммунальных платежей и «ЖК БРОН». По договору коммерческая фирма брала на себя обязательства собирать платежи с населения и перечислять их на счёт муниципальной организации.

В это же время были заключены договора с МУП «ГорХоз» и ООО «ЖКХ Городищенское». За предоставляемые услуги фирма Габитова получала 3% от суммы собранных от населения денег.

В период с весны 2013 до начала 2014 года осужденный забирал из кассы фирмы часть денег, собираемых с населения. В общей сложности таким путём Габитов похитил 5 миллионов 900 тысяч рублей.

Приговором суда Дамиру Габитову назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 400 тысяч рублей.

26.03.2015, 04:50

Последние новости