18+

Главная » Новости » Криминал » Замисполнительного директора ВМЭС подозревается в подкупе

Замисполнительного директора ВМЭС подозревается в подкупе

 

По подозрению в получение коммерческого подкупа возбуждено уголовное дело в отношении заместителя исполнительного директора муниципального предприятия «Волгоградские межрайонные электрические сети». Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следствием установлено, что в декабре 2013 года подозреваемый предложил директору коммерческой фирмы, которая выполняла для муниципального предприятия определённые работы по ранее заключённым договорам, содействовать в заключение новых договоров, а также перестать контролировать ход выполнения работ.

За подобную услугу заместитель исполнительного директора ВМЭС попросил 15% от сумм будущих контрактов. В 2014 году указанная фирма стала победителем конкурса на право заключать с МУПом. Подозреваемый заключил в общей сложности 7 контрактов на общую сумму 750 тысяч рублей, таким образом, получив «откат» в размере 100 тысяч рублей. Эти деньги подозреваемый получил на банковскую карту.

Кроме того, у следствия есть все основания полагать, что сумма коммерческого подкупа может быть значительно больше и может составлять около 2 миллионов рублей.

На данный момент замисполнительного директора ВМЭС свою вину отрицает. Расследование уголовного дела продолжается.

22.01.2015, 05:50

Последние новости