18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде судят директоров коммерческих фирм, укравших из бюджета 37 миллионов рублей

В Волгограде судят директоров коммерческих фирм, укравших из бюджета 37 миллионов рублей

В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении директора ООО «Донагрогаз» Сергея Богачева, заместителя директора ЗАО «Агро Инвест» Алексея Зубкова и начальника отдела казначейства и кредитования этой организации Ольги Бирюковой. Зубков и Богачёв обвиняются в мошенничестве, а Бирюкова в пособничестве мошенничеству. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

В ходе расследования выяснилось, что в 2011 году ЗАО «Агро Инвест» заключил с ООО «Донагрогаз» договор на строительство во Фроловском районе Волгоградской области крупного комплекса по производству молока.

Зубков и Богачёв разработали преступную схему, по которой 100 миллионов рублей, сэкономленных в процессе строительства, были возвращены через ООО «Продмаркет», под контрольную Зубкову. Возврат данных денежных средств контролировала Бирюкова.

В акты выполненных работ намеренно были внесены ложные сведения о суммах затрат на строительство, что помогло мошенникам возместить НДС и получить госсубсидию на общую сумму 37 миллионов рублей.

19.01.2015, 12:51

Последние новости