18+

Главная » Новости » Криминал » Директор ВЗБТ подозревается в многомиллионных хищениях

Директор ВЗБТ подозревается в многомиллионных хищениях

Против генерального директора ООО «Волгоградский завод буровой техники» Николая Зацаринного возбуждено уголовное дело. Он подозревается в невыплате заработной платы и неисполнении обязанностей налогового агента. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следствием установлено, что с начала года и до сегодняшнего дня подозреваемый из личной заинтересованности не выплачивал зарплату работникам, хотя средства на предприятии имелись, о чём свидетельствует движение денег  по счетам предприятия.

На данный момент задолженность перед сотрудниками завода составляет более 500 тысяч рублей, но следствие не исключает, что общая сумма долга может быть намного больше.

Кроме того, Зацаринный в 2013 году не заплатил удержанный налог на доход физических лиц в сумме порядка 60 миллионов рублей. При этом в июле этого же года подозреваемый выдал топ-менеджерам предприятия, в числе которых находился и он сам, выдать миллионные премии. Себе Зацаринный назначил вознаграждение в виде 1,5 миллионов рублей «за хорошую работу». Также 9,5 миллионов рублей были потрачены подозреваемым на погашение процентов по кредитам, оформленным на подконтрольное предприятие ООО «Торговый Дом «ВЗБТ».

На данный момент устанавливаются все обстоятельства совершённых директором ВЗБТ преступлений. В суд направлено ходатайство об аресте имущества завода, в том числе 27 объектов недвижимости.

Именно мошеннические действия подозреваемого могли привести к ситуации, которая на данный момент сложилась на заводе буровой техники. 

17.12.2014, 11:38

Последние новости