18+

Главная » Новости » Криминал » Под Волгоградом осудили врача, по вине которой умер 2-летний мальчик

Под Волгоградом осудили врача, по вине которой умер 2-летний мальчик

Суд признал виновной врача-педиатра районной больницы Елену Анашкину в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Судом установлено, что 1 февраля 2013 года в Серафимовичскую центральную районную больницу был доставлен 2-летний мальчик. Осужденная поставила ребёнку диагноз - «Острый бронхит» и назначила соответствующее стационарное лечении. В течение двух последующий дней малолетнего пациента никто из врачей не осматривал, а 5 февраля ребёнок скончался.

Судмедэксперты установили, что малыш умер из-за врачебной ошибки. Анашкина поставила неверный диагноз, из-за чего было назначено не правильное лечение. Смерть ребёнка наступила в результате двухстороннего воспаления легких, осложнившегося легочно-сердечной недостаточностью, отеком легких и головного мозга.

Приговор суда Анашкина осуждена на 2 года лишения свободы, кроме того на тот же срок она не сможет заниматься медицинской деятельностью.

17.12.2014, 09:50

Последние новости