18+

Главная » Новости » Криминал » Волгоградец принёс в кафе снаряд

Волгоградец принёс в кафе снаряд

Накануне в полицию обратились сотрудники одного из кафе Дзержинского района Волгограда, с сообщением о том, что неизвестный мужчина занёс в заведение снаряд, а сам скрылся. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Прибывшие на место оперативники обнаружили в кафе 125 миллиметровый промышленно-изготовленный осколочно-фугасный снаряд гладкоствольной пушки. Фугас был вывезен на полигон и обезврежен.

Сотрудники полиции выяснили, что вечером в кафе пришёл неизвестный мужчина и стал распивать спиртные напитки. На просьбы персонала кафетерия покинуть заведения в связи с завершением работы, мужчина никак не реагировал. Спустя некоторое время волгоградец всё-таки решил уйти, однако вскоре вернулся, но уже со снарядом наперевес. Он поставил фугас на стойку бару и пригрозил впредь больше не ограничивать его пребывание в кафе, после чего ушёл.

В ходе оперативных мероприятий удалось установить личность возмутителя спокойствия, им оказался 44-летний сварщик. Во время обыска в квартире злоумышленника был найден порох и граната Ф-1.

По факту данному факту возбуждено уголовное дело.

28.11.2014, 11:57

Последние новости