18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде сотрудник ТОСа и подрядчик похитили из бюджета почти 1 миллион рублей

В Волгограде сотрудник ТОСа и подрядчик похитили из бюджета почти 1 миллион рублей

В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении главного специалиста отдела по работе с территориями и ТОС администрации Кировского района города Волгограда Евгения Конопатова и местного жителя  Александра Алдабаева. В соответствии от роли каждого они обвиняются в служебном подлоге и мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщили  в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

В ходе следствия установлено, что 10 декабря прошлого года между муниципальным учреждением «Комдорстрой» и ООО «ВолгаСтройКомплекс» был заключён контракт на выполнение работ, связанных с восстановлением четырёх дамб. Общая стоимость договора составляла 1 миллион рублей, а сдать объект было необходимо до 24 декабря 2013 года.

На момент подписания договора работы были выполнены на 18%. Зная о том, что никакие работы за указанный промежуток времени не проводились, Конопатов внес заведомо ложные сведения в акт приемки, на основании которого из бюджета в адрес подрядчика была перечислена вся сумма, а это 982 тысячи рублей. Позднее данные денежные средства были похищены Алдабаевым.

31.10.2014, 11:50

Последние новости