18+

Главная » Новости » Криминал » Юрист пыталась незаконно завладеть крупным торговым центром в Волгограде

Юрист пыталась незаконно завладеть крупным торговым центром в Волгограде

 

По факту попытки рейдерского захвата крупного торгового центра, расположенного в Тракторозаводском районе Волгограда возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следствие установлено, что в марте 2014 года группа неизвестных людей, узнали о том, что коммерческая организация владелец торгового центра, общей площадью 45 тысяч квадратных метров и стоимостью более 1,5 миллиардов рублей была признана банкротом. В отношении неё было введено конкурсное управление. Злоумышленники решили незаконно завладеть зданием.

Для этого мошенники подделали документы, в том числе решение третейского суда, датированного августом 2011 года, на основании которого в судебном порядке получили  исполнительный лист о принудительной регистрации прав на торговый центр в Управлении Федеральной службы Государственной регистрации кадастра и картографии по Волгоградской области.

Со всем пакетом документов злоумышленники направились в МФЦ, однако до конца реализовать задуманное им не удалось. Владелец-банкрот своевременно обратился в полицию.

На сегодняшний день следователям удалось установить одного из фигурантов уголовного дела, причастного к попытке захвата недвижимости. Им оказалась 43-летняя волгоградка, работающая юристом в одной из коммерческих фирм.

Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также лица к нему причастные.

31.10.2014, 04:46

Последние новости