18+

Главная » Новости » Криминал » В Тракторозаводском районе задержана подозреваемая в поджоге автомобиля

В Тракторозаводском районе задержана подозреваемая в поджоге автомобиля

     21 октября в 7.00 в дежурную часть отдела полиции №1 (Тракторозаводской район) Управления МВД России по г. Волгограду поступило сообщение о возгорании автомобиля «ВАЗ-2110, припаркованного  на неохраняемой стоянке по ул. Шкирятова. Причиной возгорания явился умышленный поджог.
        В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемую в умышленном уничтожении имущества. Ей оказалась бывшая супруга владельца автомобиля - 40-летняя жительница Тракторозаводского района.
       Как выяснилось, подозреваемая пришла к сыну своего бывшего мужа - 45-летнему жителю Тракторозаводского района, который фактически управляет автомобилем, и с которым у  нее  сложились неприязненные отношения. Мужчина работал на промышленной базе и проживал рядом в вагончике. Машина была припаркована на стоянке неподалеку. Около 5.00 он проснулся от звука бьющегося стекла и увидел, что его бывшая мачеха разбивает кирпичем задние стекла машины. После этого подозреваемая бросила в автомобиль бутылку со спиртом и подожгла. При этом за всем процессом горения женщина наблюдала непосредственно стоя рядом с автомобилем. В результате автомашина полностью выгорела.
        По факту умышленного уничтожения имущества  возбуждено уголовное дело. Причины, толкнувшие женщину на совершение преступления будут установлены в ходе следствия. Подозреваемой грозит до двух лет лишения свободы.

22.10.2014, 04:50

Последние новости