18+

Главная » Новости » Криминал » На «удочку» мошенниц попались два пожилых волгоградца

На «удочку» мошенниц попались два пожилых волгоградца

За вчерашний день в полицию по факту мошенничества обратились два жителя Красноармейского района Волгограда. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Первым в отдел полиции явился 86-летний пенсионер. Он сообщил, что лишился крупной суммы денег, впустив незнакомку в дом. По словам потерпевшего, в понедельник к нему пришла неизвестная, представившаяся сотрудницей регионального пенсионного фонда и заявила, что пенсионный фонд, расположенный в Красноармейском районе расформирован, однако мужчине необходимо отправиться в филиал Тракторозаводского района для перерасчёта и получения положенных ему денег. Престарелый мужчина отказался от поездки, сославшись на здоровье.

На следующий день к нему вновь пришла та же женщина и предложила сделать перерасчёт на месте. Пенсионер, получив якобы положенные ему 1500 рублей, решил угостить женщину чаем. Пока потерпевший находился на кухне, аферистка украла все сбережения, в размере 108 тысяч рублей и кошелёк с тремя сберкниками. Мужчина заметил пропажу лишь после того, как мошенница покинула дом.

Буквально спустя несколько часов после этого случая в полицию позвонила 79-летняя жительница Красноармейского и сообщила, что она также стала жертвой злоумышленницы. По словам пенсионерки, к ней в дом зашла незнакомка и представившись соцработницей попросила у старушки стакан воды. Пока потерпевшая ходила на кухню, злоумышленница украла у неё 7000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

18.09.2014, 11:47

Последние новости