18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде при получении взятки задержаны двое сотрудников службы судебных приставов

В Волгограде при получении взятки задержаны двое сотрудников службы судебных приставов

По факту получения взятки начальником специализированного отдела при Арбитражном суде Волгоградской области – старшим судебным приставом УФССП России по Волгоградской области и заместителем начальника отдела – заместителем старшего судебного пристава Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. В зависимости от совершённого преступления они подозреваются в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере и получении должностным лицом взятки в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следствием установлено, что 16 августа к начальнику специализированного отдела УФССП России по области обратился представитель взыскателя и попросил помочь в рамках исполнительного производства при взыскании задолженности в пользу представляемой организации. На данное предложение начальник спецотдела согласился.

4 сентября дело было передано в  Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП России по Волгоградской области. Тогда сотрудники службы судебных приставов сообщил сумму, которую ему необходимо было передать замначальника отдела. Сумма взятки составила 200 тысяч рублей.

 10 сентября начальник отдела УФССП России по области выступил посредником для передачи 200 тысяч рублей заместителю начальника отдела по особым исполнительным производствам. В момент, когда заместитель начальника отдела получил деньги, оба подозреваемых были задержаны.

Расследование уголовного дела продолжается.

12.09.2014, 07:54

Последние новости