18+

Главная » Новости » Криминал » За молодость и здоровье пожилая волгоградка отдала мошенницам полмиллиона рублей

За молодость и здоровье пожилая волгоградка отдала мошенницам полмиллиона рублей

 

В минувшие выходные в полицию обратилась 75-летняя жительница Советского района Волгограда, она сообщила, что несколько часов назад стала жертвой мошенниц. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По словам потерпевшей, к ней на улице подошли две неизвестные женщины. Разговорившись, злоумышленницы выяснили, что у пенсионерки имеются проблемы со здоровьем, зацепившись за это, аферистки предложили свою помощь. Они попросили наивную волгоградку принести все имеющиеся сбережения, для полного исцеления. 75-летняя пенсионерка очень захотела стать снова здоровой и молодой и поэтому, моментально сбегала в банк, где сняла все свои сбережения в размере 500 тысяч рублей.

Злоумышленницы «поколдовав» над свёртком с деньгами, вернули его потерпевшей, и сказали, чтобы та не открывала его в течение двух дней, иначе заклинание не подействует и старушка так и останется больной и немощной. Несмотря на это, наивная и любопытная волгоградка, придя домой, раскрыла свёрток, однако деньг там уже не нашла.

Приметы преступниц:

  1. славянской внешности, на вид 45-50 лет, рост 165см, плотного телосложения. Одета: кофта белого цвета, сарафан черного цвета;
  2. на вид 60 лет, среднего роста. Одета: длинная юбка.

 По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

23.06.2014, 07:00

Последние новости