18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде судят начальника станции по борьбе с болезнями животных

В Волгограде судят начальника станции по борьбе с болезнями животных

 

В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении начальника Государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Октябрьская районная станция по борьбе с болезнями животных» Александра Ласкова. Он обвиняется в злоупотребление должностными полномочиями и служебном подлоге. Рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следствием установлено, что в середине марта прошлого года обвиняемый расписался в трёх чистых бланках «О благополучии по особо опасным и карантинным заболеваниям овцематок, ярок старше одного года, козоматок и соблюдении норм ветеринарного законодательства при их выращивании», после чего дал указания своему подчинённому внести в документацию ложную информацию, согласно которой якобы при исследовании крови скота, принадлежащего главам трех фермерских хозяйств, заболевания бруцеллез у животных не выявлено, кроме того, им проведена иммунизация против сибирской язвы и ящура. С помощью такого метода, Ласков хотел получить премию за добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей.

Кроме того, данные справки позволили фермерам получить бюджетную субсидию в размере 1,3 миллионов рублей. По данному факту в производстве межмуниципального отдела полиции «Котельниковский» находятся уголовные дела по ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

03.06.2014, 11:49

Последние новости