18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоградской области выделены субсидии на строительство и реконструкцию детсадов

Волгоградской области выделены субсидии на строительство и реконструкцию детсадов

 

Волгоградскому региону выделено более 700 миллионов рублей из федерального бюджета на модернизацию системы дошкольного образования. Наша область вошла в число 15 субъектов России, получивших наибольшую господдержку для создания мест в детсадах. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

Выделенные в 2014 году субсидии будут потрачены на строительство 19-ти новых детских садов и реконструкцию 7-ми существующих. Таким образом, в Волгограде откроется 10-ть детских садов, в районах области – 16-ть. В общей сложности в Волгоградской области появится 5,5 тысяч новых мест для детей.

На сегодняшний день в регионе в очереди на получение дошкольного образования числится 6181 ребёнок в возрасте от 3-х до 7-ми лет и ещё около 43 тысяч малышей от года до трёх лет. Для того чтобы обеспечить всех детей местами в детсадах к господдержке будут добавленные средства из регионального бюджета в размере 1 миллиарда рублей. Все эти деньги планируется потратить на строительство новых детских садов и реконструкцию старых.

22.04.2014, 04:54

Последние новости