18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Новый Kia Cerato 1,6 - история покупки

Новый Kia Cerato 1,6 - история покупки

Вот и подошел тот момент, когда я решил сменить свой vw golf 1.9 sdi на что-нибудь новенькое. 3 месяца ездил по разным салонам и присматривался. В мой список рассмотренных автомобилей вошли такие экземпляры как Ford Focus,Chevrolet Cruze, Skoda Octavia. Для выбора нового автомобиля у меня было несколько критериев: оптимальная цена( до 650000), симпатичный дизайн и гарантия. Проведя очень много времени в интернете и прочитав тысячи отзывов про все из этих машин, я решил собственно убедиться в написанном и записался на тест драйв в автосалоны через день.

Теперь по порядку. Шевролет Круз - с виду очень агрессивный авто, но уж слишком большой(по моему мнению чем-то смахивает на корову). Дальше поехал посмотреть на форд, знаете, увидев её базовую комплектацию цену, желание приобретать пустой аппарат за такие деньги сразу отбилось. Шкода Октавия, да, хороший агрегат, но двигатель немного слабоват для такой массы, да и машина на любителя, кому нравятся большие авто типа волги. И вот настал тат момент, когда я в первый раз в жизни увидел свою будущую девочку в автосалоне Арконт Киа Волгоград. Знаете, говорят,что машина должна понравиться с первого взгляда. Вот это и произошло. Молодежный, новый стиль, который создавался немецким дизайнером (создал ауди тт), плавные линии, четкие фары, необычной формы противотуманки. Я бы очень долго мог перечислять внешние + этой машины, но подошел консультант и предложил заглянуть во внутрь. Пару лет назад, когда я управлял гольфом, то немного недолюбливал корейцев, но заглянув в салон новой КИА Церато я полностью изменил свое представление о машине корейской сборки. Черный, в меру твердый пластик, кожаные вставки на дверях и ручке кпп и руль, удобные сидения. Я решил,что эта машина должна стать моей. Выбрал среднюю комплектацию Люкс, двигатель 1,6, МТ. и это обошлось мне в 619000. Но не забывайте, что в этой ласточке, в данной комплектации, 6 подушек безопасности, магнитола, 6 динамиков, литые диски, противотуманки, обогрев сидений, все стекло подъемники, а самое главное гарантия 5 лет или 150000 км. На мой взгляд это солидно. Для сравнения такой же Фокус стоил бы 780-800 тыс. Всеволожской сборки(знакомые работали там и рассказывали, что такое ночная смена на заводе, врагу не пожелаешь такую машину), а Церато делают только в Корее. В этот же день заказал машинку, оставил предоплату 20000 и стал ждать. Через 2,5 месяца звонит менеджер и сообщает, что ласточка прилетела. Сломя голову лечу в автосалон взглянуть на нее. Получил настоящее удовольствие, когда сел в новенькую, свою машинку. Процесс оформления всех документов занял пару дней.

Сейчас проехал на машине 5500 км., из плюсов могу сказать очень много: довольно шустрая 126 л.с., держит дорогу великолепно, из всех сугробов тянет как трактор, клиренс 150 мм, против Гольфа 130мм очень ощутимо. Расход средний 8,5 литров на 100 км, но в автосервисе сказали уменьшится до 6,5 т.к. машина новая, да ещё и зима, музыка очень нравится динамики достойные, есть выход usb и ipod. Из минусов могу сказать только относительно маленький бензобак (всего 52 литра), слабая шумоизоляция колесных арок, отсутствует на приборной панели указатель температуры охлаждающей жидкости. Вот и все недостатки. Машину использую каждый день, в морозы(-25) заводилась с первого оборота, "сверчков" не обнаружил.

Подводя выводы хочу сказать,что такой достойный аппарат за нормальные деньги вы не найдете. Стильный, надежный, относительно не дорогой и качественные. Киа церато автомобиль для людей!!!!

С Уважением! КИАвод - Алексеев Михаил.

18.09.2012, 16:21

Последние новости