18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Как правильно выбрать витрину.

Как правильно выбрать витрину.

Среди множества видов торгового оборудования очень популярны витрины. Зачастую они превосходят стеллажи, благодаря своему более эстетичному виду. И витрины и стеллажи помогают выделять некоторые виды товаров, такие как наиболее дорогие сигары, спиртные напитки, относящиеся к элитным, дорогую косметику или посуду и так далее.
Благодаря разнообразию форм и конструкций витрины имеют огромное преимущество, так как дают покупателю возможность рассмотреть товар со всех сторон, обеспечивая наиболее полный обзор продукции.
В основном витрины делятся на рамно-профильные и цельностеклянные. Закалённое стекло, из которого они изготовлены, устанавливается соответственно виду витрины – в профиль или «стык в стык». Для того, что бы обеспечение надёжной сохранности товара не мешало визуальному доступу, стеклянные дверцы витрин запираются на ключ.
Витрины, как и стеллажи, в зависимости от способа установки бывают островными, угловыми, подвесными и пристенными, задняя стенка которых зачастую имеет зеркальную поверхность. По желанию заказчика форма торговой витрины может быть бесконечно разнообразной. Необычная форма торговой витрины всегда привлекает внимание, поэтому витрины могут быть овальными, прямоугольными, цилиндрическими, многогранными и так далее. Торговое оборудование производство выполнено под заказ по дизайнерским эскизам, как правило, производится со встроенным освещением. Использование разнообразных видов сигнализаций при эксплуатации торгового оборудования даёт бесспорные преимущества, поэтому такая услуга так же предоставляется производителем по желанию заказчика.
Бывает также и специфическое торговое оборудование. К такому, в частности относятся витрины со встроенной системой охлаждения разных температурных режимов. Используются они для хранения замороженной продукции и оснащены микропроцессорным оборудованием, регулирующим температурный режим.
Нередко витрины используют и в рекламных целях. Для этого в витрину, помимо товара, помещают рекламную информацию о представляемом бренде или продукте.
Не стоит также недооценивать роль правильного оформления витрины, как средства, повышения эффективности и престижности магазина или торгового отдела. Зачастую витрина – это не просто «товар лицом», но и «лицо» товара. Поэтому очень важно уделить максимум внимания при выборе стиля и вида витрины, как со стороны производителя, так и со стороны заказчика торгового оборудования.

11.09.2012, 12:54

Последние новости