18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » 40 миллиардов получит Волгоградская область от крупного инвестора

40 миллиардов получит Волгоградская область от крупного инвестора

Андрея Бочаров провел накануне рабочую встречу с Андреем Сюмаком, генеральным директором Акционерного общества «Транснефть – Приволга». Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Коммерческая организация  - дочернее предприятие одной из самых крупных компаний в мире, занимающихся транспортировкой нефти ОАО «АК «Транснефть».

В регионе до 2020 года будет реализовываться крупный проект, что требует также и эффективного взаимодействия с органами власти. Соответствующее соглашение и было подписано между губернатором и руководителем компании.

«Транснефть – Приволга» занимается транспортировкой нефти по России и за рубежом. Она является крупнейшим налогоплательщиком. За прошлый год бюджет получил от ее деятельности 122 миллиона рублей. Она обеспечивает работой тысячу триста человек.

Новый проект «Юг» подразумевает строительство дополнительных нефтепроводов и реконструкцию старых. Так, в рамках проекта будет построен трубопровод длинной в двести километров «Волгоград – Тихорецк». Благодаря этому наша область сможет получить инвестиций на сорок миллиардов рублей до 2020 года.

05.02.2016, 07:21

Последние новости