18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » В Волгоградской области поддержат социальных инвесторов

В Волгоградской области поддержат социальных инвесторов

Коммерческие организации готовые вкладывать средства в развитие  социальной инфраструктуры региона смогут получать земельные участки в аренду без проведения аукционов. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Уже внесены изменения по этому поводу в региональное законодательство.

С инициативой таких поправок выступил комитет по строительству области. Смысл этих изменений заключается в том, что если инвестор готов вложить не менее ста миллионов рублей при строительстве объектов на территории региона в возведение объектов социальной инфраструктуры, область готова выделить землю в аренду без проведения обязательных торгов. Причем получивший данную льготу застройщик может инвестировать не только в новое строительство, но в в реконструкцию, благоустройство и капитальный ремонт уже существующих объектов культурно-бытового или социально-культурного назначения.

По мнению правительства региона, данная мера сделает область более привлекательной для инвесторов, а также привлечет интерес бизнеса к социально-значимым объектам.

02.02.2016, 10:32

Последние новости