18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Заводы Волгоградской области приступили к импортозамещению

Заводы Волгоградской области приступили к импортозамещению

Продукция завода «Мереор» вошла в государственную программу по импортозамещению. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Волжское предприятие производит электронные составляющие для нужд обороны, а также продукцию гражданского назначения.

Председатель комитета промышленности и торговли области провел выездное совещание по вопросам расширения участия предприятия в программах по импортозамещению, в том числе федеральных. Завод также надеется войти в межправительственные соглашения, которые сейчас разрабатываются с такими странами как Индия, Вьетнам и Иран. Продажа продукции волжского завода на экспорт принесет дивиденды и области.

Между тем, уже тридцать три предприятия области выразили желание участвовать в программе импортозамещения, а восемнадцать уже работают по ней. И в этом году ими было произведено продукции на двадцать два миллиарда рублей. Продукции, которая не уступает зарубежным аналогам.

А завод «Метеор» сейчас делает резонаторы, фильтры и кварцевые генераторы, которые по характеристикам зарубежную продукцию превосходят. А еще здесь производят уникальные генераторы СВЧ - они увеличивают скорость передачи данных.

Во многом этого удалось достичь за счет серьезного технического переоснащения. В модернизацию за последние четыре года вложено более четырехсот миллионов рублей. Причем двести восемьдесят миллионов из них – пришли из федерального бюджета.

12.11.2015, 06:28

Последние новости