18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоградский предприниматель пообещал резкое подорожание овощей

Волгоградский предприниматель пообещал резкое подорожание овощей

Свое мнение о ценах на рынке продуктов питания высказал Александр Шилин, бывший вице-губернатор Волгоградской области. Сейчас же экс-чиновник является руководителем ООО «Райгород». И его компания занимается сельским хозяйством. По словам Шилина, нынешний рост на овощи в области вовсе не связан с сезонным подорожанием, на чем так настаивает Облпромторг.

Напомним, что овощи за прошлую неделю выросли в цене на пятнадцать – восемнадцать процентов. По мнению одного из бывших начальников региона, а ныне руководителя одной из ведущих компаний агрокомплекса, сезонное подорожание здесь лишь отчасти влияет на ситуацию. Все дело в том, что российская валюта девальвируется, а технику ведущие производители закупают за рубежом. То же самое можно сказать и о семенах.

Уже в этом году компания Шилина закупила семена на сорок процентов дороже. А это значит, что их стоимость придется вложить в цену продукта. Так что не удивляйтесь, если цены в следующем году на овощи взлетят процентов на тридцать – сорок. Шилин говорит, что готов работать с администрацией области и предоставить все расчеты по ценовой политике своей компании.

Отметим, что слова бывшего высокопоставленного чиновника, об отсутствии в России своих семян и выдерживающей конкуренции с западной сельхозтехники, не вызывает ничего, кроме пессимизма и недоумения.

30.10.2015, 08:25

Последние новости