18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » В Волгоградской области поддержат бизнес-проекты

В Волгоградской области поддержат бизнес-проекты

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы области могут получить гранты на улучшение материально-технической базы. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Прием заявок на получение гранта будет проходить в комитете сельского хозяйства региона со 2 по 16 ноября этого года. Однако чтобы получить финансовые вливания от руководства области предпринимателям придется предоставить хороший бизнес-план. Последний должен включать в себя внедрение современных технологий и способствовать открытию новых рабочих мест.

Грант можно получить только один раз. Его нужно потратить на определенные цели. Кроме модернизации производственных объектов, это соответственно их строительство и реконструкция. Но можно потратить грант и на приобретение спецтехники и оборудования.

Размер гранта ограничен максимальной суммой в семьдесят миллионов рублей, его нужно реализовать в течении восемнадцати месяцев и ваше производство должно проработать не менее пяти лет. Однако размер своих собственных инвестиций в материально-техническую базу кооператива должен быть не менее сорока процентов. То есть, 70 миллионов, которые предоставляет государство в виде гранта не может составлять более шестидесяти процентов инвестиций по бизнес-проекту. Тем самым предпринимателей стимулируют к развитию своего производства.

Информацию, необходимую для участия в конкурсе, можно получить по телефону в Волгограде: 8442 30-96-53

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: РФ, 400005, город Волгоград, ул.Коммунистическая, дом 19, кабинет № 420. 

27.10.2015, 09:36

Последние новости