18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоградская область будет сотрудничать с партнерами из Китая

Волгоградская область будет сотрудничать с партнерами из Китая

Документ о сотрудничестве в различных направлениях между Волгоградской областью и китайской провинцией Цзилинь был накануне подписан губернаторами регионов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Благодаря данному документу обе стороны смогут расширить связи в производственной сфере, а также не только сотрудничать в области сельского хозяйства, но и заниматься взаимными поставками товаров.

По словам губернатора Андрея Бочарова такое соглашение открывает хорошие перспективы для региона, и отметил созидательность его характера. Кроме того, глава региона рассказал о том, что видит в провинции Цзилинь крупных инвесторов и стратегических партнеров, которые смогут обеспечить стабильное развитие Волгоградской области.

Напомним, что по итогам прошлого года Китай был в десятке основных стран-партнеров региона. Торговлей с компаниями из КНР осуществляет порядка полусотни волгоградских предприятий. Кроме того, более 30 компаний, работающих на территории региона, имеют китайский капитал.

02.09.2015, 09:27

Последние новости