18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоградская область должна «Газпрому» 1,6 миллиарда рублей

Волгоградская область должна «Газпрому» 1,6 миллиарда рублей

Общая задолженность за газ крупнейших 19 предприятий Волгоградской области в первом полугодии достигла 1,6 миллиардов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

Компания опубликовала перечень организаций, задолженность которых превышает 10 миллионов рублей. Возглавил этот рейтинг ВОАО «Химпром», задолжавший почти 600 миллионов рублей. 108,6 миллионов рублей задолжало ОАО «Каустик», а металлургический комбинат «Красный октябрь» - 35,6 миллионов. При этом положительная динамика расчета с задолженностью наблюдается только у ОАО «Каустик», которое за последние два месяца полугодия сумела сократить задолженность на 180,% миллионов рублей.

Непростая ситуация наблюдается не только у промышленных предприятий, но и у организаций коммунального комплекса области. К примеру, на ТЭЦ «Михайловская» в мае не было предпринято каких-либо действий для снижения долга, и он остался на прежнем уровне в 69 миллионов рублей, а в ООО «Ленинские тепловые сети» - 23 миллиона рублей.

Большинство же предприятий коммунального комплекса характеризуются увеличением уровня задолженности (по итогам мая). Только у ООО «Теплогенерирующая компания Волгограда» задолженность возросла практически вдвое до отметки в 77,7 миллионов рублей. 5,5 миллионов рублей долга прибавилось и у ОАО «КамышинТеплоЭнерго» (стало 42,4 миллиона рублей). 

31.07.2015, 13:09

Последние новости