18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Андрей Бочаров: «Необходимо вывести из тени «серые» зарплаты»

Андрей Бочаров: «Необходимо вывести из тени «серые» зарплаты»

Накануне в Волгоградской области прошло заседании по вопросам активизации работ по пополнению доходной части бюджета. На заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации Волгоградской области и города Волгограда, Пенсионного фонда РФ, областной налоговой службы, прокуратуры, службы судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

По итогам первого полугодия прирост доходов регионального бюджета составил 19,5%. Так, на 5,7% в сравнение с прошлым годам увеличились поступления от доходов физических лиц. Несмотря на это многие предприятия области по-прежнему остаются в тени.

По данным Пенсионного фонда России по Волгоградской области на учёте стоит более 59 тысяч организаций, из которых меньше половины предоставляют полную отчётность, а более 20 тысяч фирм вообще не отчитываются, а значит, не платят налоги.

Глава региона поставил задачу, по максимуму вывести из тени «серые» зарплаты. Губернатора заявил, что в случае необходимости следует обращаться к федеральным службам и правоохранительным органам.

02.07.2015, 07:53

Последние новости