18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » В Волгоградской области открылся агропромышленный форум

В Волгоградской области открылся агропромышленный форум

Аграрии волгоградского региона могут приобрести сельскохозяйственную технику, минеральные удобрения, саженцы от производителей на XXV выставке «Агропромышленный комплекс», которая начала работу в Волгоградском государственном аграрном университете (ВолГАУ) при поддержке администрации области.

«Площадка ВолГАУ объединяет сельхозпроизводителей и ученых-аграриев. Благодаря их совместному участию в конференциях, семинарах и «круглых столах» разрабатываются инновационные технологии по увеличению плодородия земли, что немаловажно в сегодняшних условиях», - отметил руководитель регионального комитета сельского хозяйства Василий Иванов.

Свои разработки и технологии в области растениеводства на выставке представили более 20 российских компаний. Самые масштабные экспозиции – у аграрного университета, компаний «ЕвроХим» и «Агрохимпром». Посетители выставки могут ознакомиться с товарами, производимыми в разных муниципальных районах Волгоградской области. Любителей цветов заинтересует стенд Волгоградского ботанического сада – его специалисты подготовили и выставили на продажу рассаду.

После торжественного открытия работа форума продолжилась на областном агрономическом совещании, где были подведены итоги 2014-го года, также специалисты обсудили подготовку к предстоящей посевной кампании.

Отметим, специализированная межрегиональная выставка «Агропромышленный комплекс» продолжит свою работу до 5 февраля.

05.02.2015, 05:17

Последние новости