18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » В Волгограде продолжается работа по увеличению доходной части бюджета

В Волгограде продолжается работа по увеличению доходной части бюджета

 

По итогам 2014 года задолженность по НДФЛ была сокращена на 81,7 миллионов рублей, по земельному налогу на 237,8 миллионов рублей, по страховым взносам более чем на 910 миллионов  рублей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Всего за прошлый год комиссией по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Волгограда и обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды было проведено 249 заседаний. Заседания были ориентированы на увеличение уровня заработной платы, сокращение задолженности по налогу на доходы физических лиц, земельному налогу и страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.

В итоге, комиссией были рассмотрены задолженности по перечислению НДФЛ в консолидированный бюджет Волгоградской области на сумму 105,1 миллионов рублей, земельного налога в бюджет Волгограда на сумму 320,8 миллионов рублей, страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на сумму 1 048,6 миллионов руб.

Кроме того, комиссией были рассмотрены 1526 материалов, согласно которым работодатели платили зарплату ниже минимума оплаты труда по региону, а именно менее 9 481 рублей. В результате 771 работодатель увеличил зарплатный фонд, а бюджет Волгограда получил дополнительный НДФЛ на сумму 2,4 миллиона рублей.

27.01.2015, 07:49

Последние новости