18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Увеличиваются поступления в бюджет Волгоградской области от арендной платы за землю

Увеличиваются поступления в бюджет Волгоградской области от арендной платы за землю

 

В этом году в консолидированный бюджет Волгоградской области от арендной платы с земельных участков, которые находятся в собственности региона и участков, госсобственность на которые не разграничена, поступило более 1,48 миллиардов рублей. Это на 53,9 миллиона рублей больше, чем за аналогичный период 2013 года. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и  администрации Волгоградской области.

Для мобилизации поступлений, в регионе работает межведомственная комиссия. С начала этого года ей проведено 44 заседания, на которых были рассмотрены вопросы погашения арендаторами в добровольном порядке задолженности по арендной плате за земельные участки и взыскания задолженности по арендным платежам в судебном порядке.

Общая сумма рассмотренных задолженностей составила более 919 миллионов рублей, из которых на данный момент добровольно погашено 160 миллионов рублей.

Для взыскания в судебном порядке направлены заявления на общую сумму порядка 1,6 миллиарда рублей. В службу судебных приставов переданы документы о взыскании задолженности на общую сумму свыше 520 миллионов рублей.

26.12.2014, 09:51

Последние новости