18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоградские депутаты утвердили бюджет города на 2015 год

Волгоградские депутаты утвердили бюджет города на 2015 год

 

В ходе рассмотрения во втором чтении бюджета Волгограда 2015 основное внимание было уделено поправкам, внесённым на основе предложений мэрии, комитетов гордумы, КСП. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.

При рассмотрении бюджета были приостановлены некоторых социальных льгот, на текущий момент оставлено 24 меры соцподдержки волгоградцев. Часть предложенных поправок из-за того, что в бюджете 2015 года по расходам на 2,5 миллиарда рублей меньше, была отклонена.

По-прежнему основными доходными источниками являются НДФЛ, земельный налог и доходы от использования муниципального имущества.

В следующем году на образование будет направлено более 8 миллиардов рублей. Продолжится реализация муниципальной целевой программы «Волгоград – город равных возможностей». На эти цели предусмотрено 20,9 миллионов рублей. Останутся в бюджете и такие социальные меры как выплаты Почетным гражданам города-героя Волгограда, материальная поддержка спортсменов-инвалидов, персональные стипендии одаренным детям, материальная помощь гражданам, пострадавшим от пожара и стихийных бедствий.

Кроме того, в бюджете 2015 заложены средства на строительство и реконструкцию социально значимых для города объектов, таких как: «прокол» на Тулака; развязки в районе улиц Авиаторской, Электролесовской и Кирова; реконструкция ДЮЦ; достройка ФОКа в Кировском районе Волгограда и благоустройство города.

19.12.2014, 07:47

Последние новости