18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » За инновационные проекты волгоградские бизнесмены получат гранты

За инновационные проекты волгоградские бизнесмены получат гранты

 

В Волгоградской области фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начат сбор заявок на участие в конкурсе «Коммерциализация», который призван помочь предпринимателям в реализации инновационных проектов. Об этом рассказали в пресс-службе министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.

На получение гранта могут рассчитывать предприятия малого бизнеса, которые прошли конкурсный отбор по одному из следующих направлений: на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта, в размере не более 10 миллионов рублей, при условии 100% софинансирования из собственных и привлеченных средств третьих лиц; на возмещение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта – в размере 50% документально подтвержденных расходов на реализацию инновационного проекта, фактически понесенных с 1 января 2014 года до даты объявления конкурса, но не более 10 миллионов рублей.

В конкурсе могут участвовать предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, действующие не менее года, которые являются предприятиями малого бизнеса.

Заявки на конкурс принимаются до 31 октября 2014 года.

14.10.2014, 08:55

Последние новости