18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоградские депутаты скорректировали бюджет 2014

Волгоградские депутаты скорректировали бюджет 2014

 

Накануне депутаты обсудили коррективы, которые планируется внести в бюджет 2014 года. Сегодня таблица поправок поступит на согласование с главой администрации Волгограда. Об этом рассказали в пресс-службе волгоградской городской думы.

Доходная и расходная часть бюджета увеличится на 1 249 086,2 тысяч рублей. Специалисты профильного ведомства заявляют, что доходная часть увеличивается на 4,5 миллиона рублей благодаря собственным доходам и на  1 244 586,2 тысяч рублей за счёт безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов. В итоге доходы составят 1 773 1718,3 тысяч рублей, а расходная часть в свою очередь составит 18 692 440,3 тысяч рублей.

В основном поправки внесённые депутатами коснулись социальной сферы. Благодаря поступлениями из областного и федерального бюджетов будет повышена зарплата работником «социалки».  В числе мероприятий: реализация подпрограммы «Молодой семье – доступное жилье», реконструкция системы водоснабжения и водоотведения, газоснабжение жилых домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда с использованием средств фонда содействия реформированию ЖКХ, строительство и реконструкция объектов коммунального хозяйства в рамках подготовки к проведению матчей ЧМ по футболу-2018, модернизация системы дошкольного образования.

Также будут повышены заработные платы педагогических и медицинских работников муниципальных образовательных учреждений, на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, на строительство дошкольных образовательных учреждений, на предоставление социальной выплаты молодым семьям.

Кроме того, по инициативе депутатов, 407 тысяч рублей планируется направить на завершение ремонта помещения в Советском районе, в котором располагается клуб пожилых людей и совет ветеранов.

17.09.2014, 07:48

Последние новости