18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоград получил 1 миллиард рублей господдержки

Волгоград получил 1 миллиард рублей господдержки

 

Накануне из федерального бюджета был направлен транш  для Волгоградской области в размере 3 миллиардов 950 миллионов рублей. Из этих денег почти 1 миллиард пойдёт на ассигнование Волгограда. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Так, 620 миллионов рублей пойдёт на субвенции и субсидии и 330 миллионов на капремонт дорог общего пользования, а также дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Около 250 миллионов рублей будут потрачены на образовательные нужды, 90 миллионов рублей будут направлены на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

 Кроме того, благодаря господдержке без внимания не останутся вопросы планового водоснабжения поселка 5-й участок ВПЭЛС и проектирования водоочистных сооружений в Краснооктябрьском районе. Также средства будут направлены на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, связанных с применением социальных тарифов на коммунальные услуги и услуги технического водоснабжения, поставляемые населению.

31.07.2014, 06:48

Последние новости