18+

Главная » Новости » Экономика » «ИНТЕР РАО ЕЭС» начинает прямые поставки электроэнергии

«ИНТЕР РАО ЕЭС» начинает прямые поставки электроэнергии

В Волгоградской области началась реализация Соглашения о стратегическом сотрудничестве в области энергетики между администрацией региона и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». Так с 00 часов 15 июля запущен «пилотный» проект прямых поставок электроэнергии с оптового рынка предприятиям региона.

Как сообщает пресс-служба администрации области, первым потребителем стал Волжский абразивный завод. На этом предприятии сегодня побывали и.о. главы администрации Волгоградской области Геннадий Чуриков и вице-губернатор Александр Быкасов.

Им была представлена система коммерческого учета электроэнергии завода, которая подключена к торгово-аналитической системе «ИНТЕР РАО ЕЭС» в режиме прогнозирования ценовых показателей.

Как подчеркнул Геннадий Чуриков, сотрудничество региона с такой крупной компанией как «ИНТЕР РАО ЕЭС» очень выгодно как для потребителей, так и для области в целом. Курирующий отрасль энергетики вице-губернатор Александр Быкасов отметил, что региональная власть намерена сотрудничать со всеми компаниями, работающими на электроэнергетическом рынке области. Главная цель – создать условия для оптимизации цен на электроэнергию и созданию здоровой конкуренции на волгоградском электроэнергетическом рынке.

В рамках реализации подписанного соглашения специалисты этой компании провели консультации и обучение сотрудников ООО «Волгоградоблэлектросбыт», которое станет основным региональным оператором.

16.07.2010, 14:30

Последние новости