18+

Главная » Новости » Экономика » Из-за жары в Волгограде начались перебои с электроснабжением

Из-за жары в Волгограде начались перебои с электроснабжением

Устойчивая сухая жаркая погода вот уже несколько дней стоящая в Волгограде и как следствие -  возросшие нагрузки на электрические сети - приводит к временным отключениям подачи электроэнергии. В последнее время особенно часто подобные отключения фиксируются в Кировском и Красноармейском районах.

Пытаясь как-то защититься от аномальной жары, волгоградцы включают всевозможные электрические приборы – сплит-системы, вентиляторы, кондиционеры и т.д. Не выдерживая огромных нагрузок, кабельные линии и оборудование выходят из строя.

Как сообщает пресс-служба волгоградской мэрии, со ссылкой на заявления специалистов МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети», на сегодняшний день допустимые нормы потребления электроэнергии превышены в 1,5 раза.

Основное электрооборудование и кабельные линии построены в 50 – 60-х годах прошлого века и не рассчитаны на сегодняшние скачки потребления электричества. Возникающие аварийные ситуации работники МУПП «ВМЭС» стараются ликвидировать  в максимально короткие сроки, соблюдая установленные нормативы

13.07.2010, 12:51

Последние новости